Не знаем чем лечить аллергию

Спрашивает: Марьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына вторую неделю высыпания. Не чешуться но распространяются по всему тели. Мазали и фенистилом и капли зиртек давали и адвантаном мазали, никакой реакции. Помогите пожалуйсто.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-23 23:46
Здравствуйте!
Сдайте анализ на глисты и простейшие. Думаю, причина в этом.
Марьяна 2015-04-23 23:54
А можете поподробнее объяснить причем тут глисты и такая сыпь и чем помазать или попить пока?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 09:10
Здравствуйте!
Во-первых, вы принимали противоаллергическое лечение - эффекта нет.
Во-вторых, глисты и простейшие у детей очень часто диагностируются, а симптомы их присутствия могут быть самые разные. Например, плохой аппетит, раздражительность, скрежет зубами во сне, различные варианты дерматита. В основе - интоксикация организма продуктами жизнедеятельности глистов.
Обследоваться можно на глисты и простейших по анализу крови на титр антител или сдавать кал на микроскопию (глисты) и посев (лямблии).
А принимать сейчас можно только энтеросорбенты (например, активированный уголь).