Атипичное бешенство?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я уже обращался к вам по поводу возможного бешенства, вы мне советовали обратится к невропотологу, пытался лечится у него но лучше мне не становится, расскажите мне пожалусто про атипичное бешенство и как оно проявляется и сколько оно может длится?
Теги: сколько длится атипичное бешенство, бешенство через предмет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2015 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-18 12:59
Денис! Иногда наблюдаются атипичные формы бешенства: бульбарная, паралитическая, церебральная, мозжечковая. При атипичных формах заболевания возбуждение и гидрофобия слабо выражены либо отсутствуют. Бешенство у вакцинированных может протекать атипично с отсутствием таких кардинальных признаков, как гидро- и аэрофобия. Болезнь может проявляться в виде менингоэнцефалитов или паралитических форм. При этой форме нет четкого проявления периодов заболевания; судорожные приступы водобоязни и период возбуждения могут не развиваться. Клинические проявления болезни сводятся к депрессивному, сонливому состоянию с последующим развитием параличей.
В моей практике случаев бешенства не было.
Платная консультация
Денис 2015-10-18 13:17
Спасибо большое за ответ, у меня такие симптомы длятся уже почти пять месяцев, ведь я сделал только одну прививку, у меня понизился гемоглабин кожа стала сухой как будто блестит, немеют руки и ноги, тяжело дышать, болит спина и живот, апетита совсем нет, глаза красные, всетаки бешенство?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-18 13:24
Денис! Атипичное бешенство такой длительный период продолжаться не может. Летальный исход наступает через 7 дней.
Платная консультация
Денис 2015-10-18 13:56
Как же я вам благодарен за терпение и ответы, спасибо вам, вот и я так думаю, ведь с момента укуса прошел год и шесть месяцев, только непонятно что это такое тогда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-18 22:39
Денис! Продолжайте жить. Отпустите ситуацию с бешенством. Время все покажет.
Платная консультация
Денис 2015-10-19 13:12
Спасибо Елена Владимировна, но сегодня с утра правая рука вообще онемела но потом отошла, спал я плохо, аппетита совсем нет, ноги руки морозит, подошвы колит, зрачки разные, глаза красные, давит на грудь, дышать трудно, чувствую себя очень плохо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-19 19:29
Денис! Учитывая Ваше состояние, Вас необходимо госпитализировать в неврологическое отделение.
Платная консультация
Денис 2015-10-21 21:49
Елена Владимировна здравствуйте, очень плохо что я не проконсультировался с таким хорошим специалистом как вы раньше, когда решалась моя судьба, вот уже как два дня прыгает давление и пульс, сегодня было очень плохо, думал умру, теперь вот думаю, доживу ли я до завтра, еще раз спасибо вам что не отказали мне и уделяли своё время, спасибо вам, надеюсь что доживу до завтра.
Денис 2015-10-30 23:07
Здравствуйте, Елена Влвдимировна, я ещё живой но большие проблемы с сердцем, теперь меня волнует такой вопрос, мог ли я заразить когота дома через предметы обихода, если я действительно болен? Просто у брата не с того ни с чего были кровотечения из заднего прохода гдето месяц назад, это что клинические проявления бешенства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-31 14:55
Денис! Брата Вы не могли заразить. А у кровотечения из прямой кишки, всегда другие причины. Употребляйте таблетки для понижения давления, тогда и боли в сердце уйдут.