Атипичное бешенство

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне,8 апреля 2014 года меня укусила собака, жила на дачах, прибилась там, сделал всего одну прививку от бешенства, дней через 20 пропала, никто точно не знает что с ней случилось, все было хорошо, но вот прошло немного больше года и началось, начало зудеть место укуса, болеть эта нога, ком в горле, судороги особенно перед засыпанием, еще перед засыпанием шли мысли как бы мои и как бы не мои как трансляция чужих мыслей, эти симптомы сменились, слабостью, нога по прежнему периодически ноет, немеют руки ноги особенно по утрам, самое неприятное это ощущение в позвоночнике, он то немеет то горит, аппетита нет совсем, рот сухой совершенно, глотать трудно, тяжесть в груди, живот болит и понос уже недели две, общее состояние очень плохое слабость очень сильная, скажите, это может быть такая форма бешенства?
Теги: бешенство ком в горле
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2015 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-19 17:10
Денис! Срок после укуса уже превысил год. Бешенство начинается до года после укуса. Слабость и вялость, судороги это в следствии длительной диареи. Запланируйте посещение врача. Нужна восстановительная терапия, в связи с потерей жидкости. Лучше вызвать скорую помощь.
Платная консультация
Денис 2015-08-19 22:10
Елена Владимировна, Благодарю вас за ответ, я хочу уточнить кое что, укус был в ногу ниже колена, он был не сильный только кожа содралась, может ли удлинится инкубационный период если вируса попало очень мало и если я сделал одну прививку, что если он проявляется в атипичной форме как говорят специалисты, инкубационный период даже больше года и сама болезнь длится до полугода, или это неправда все, за ранее вам благодарен.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-20 15:43
Денис! Чем дальше укус от головы, тем медленнее развиваются симптомы бешенства. Но бешенство не проявляется нарушением стула. А развиваются нервные расстройства. И почему Вы не закончили весь цикл прививок? Вы сами решили взять ответственность на себя по этому заболеванию. Теперь лечите диарею и посетите невропатолога.
Платная консультация
Денис 2015-08-20 17:19
Елена Владимировна благодарю вас за ответы, да я сам виноват что недоделал прививки, но в больнице меня не придупредили что это может быть опасно для жизни, значит это всетаки не бешенство а какието невролгические расстройства? Спасибо что уделили мне время.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-20 19:52
Денис! Обязательно сходите к невропатологу.
Платная консультация
Денис 2015-08-21 01:10
Елена Владимировна благодарю вас! Я обязательно последую вашему совету, спасибо вам!
Павел 2016-11-26 23:38
Денис, и как ваше состояние сейчас? Всё в порядке?
Юля 2019-10-21 07:15
Денис? Как вы сейчас себя чуствуете?
Юля 2019-10-21 07:13
Денис, отзовитесь, как вы сейчас себя чувствуете?