Уточнение ответа про бешенство

Спрашивает: svetlaya
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Я вам уже задавала вопрос по поводу возможного контакта с котом.
Только вот я очень переживаю что ввиду того что я была в перчатках вязаных (толщина где 1-2 мм) я могла не почувствовать укус или царапину. Кот ведь не очень большой был.
Или это не реально не почувствовать?
Я живу в городе. У нас до 5 случаев в год максимум бешенства животных (включая лисиц которые забегают на окраину города)
Вроде логично понимаю что для того что б тот кот был бешеным его должно было заразится бешеное жывотное, а это вряд ли ю пропустили б в городе.
Но все равно переживаю так как знаю что инкубационный период от укуса в руку укорачивается.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-18 23:12
Svetlaya! Я конечно не могу помнить все нюансы вашей ситуации, о которой вы писали раньше. Но, если мой ответ был отрицательным в первый раз. Он остается отрицательным и сейчас. Т. е. заражение невозможно. Всего хорошего.
Платная консультация
svetlaya 2017-12-18 23:17
Получается что не почувствовать (или пропустить) укус или оцарарапывание впринципе невозможно?
Даже будучи в перчатках?
svetlaya 2017-12-19 09:41
Вот это был мой вопрос
"Добрый день. Возможно я совершила глупость. В общем ситуация следующая. Гуляя в обедтв парку под лавочкой увидела котёнка но просто прошла мимо. Потом подумала что он там на холоде. В общем с подругой решили что возмем ему коробку и купим полотенце, что б теплее было. Так и сделали. Поставили ему коробку. Когда потом пытались ее поправть он оскалился немного. Мы были в перчатках. А потом поставили коробку под лавку и все, но сначала хотели это руками сделать. Но кот начал защищать коробку. Мы ее подвинули нногой. Но я человек мнительный но в то же время добрый. Короче я чего придумала себе что он меня укусить или поцарапать. Хотя мы его не касались. А когда он к нам ближе подходил то отходили. Переспросила у подруги раз что она сказала он нас не кусал. Даже близко у рук не был. А я переживаю что не почувствовала. Хотя я была в вязанных перчатках, ведь по идеи если б он когтями вцепился или зубами он бы вытащил нитки из рукавиц, ведь я б скорее всего одернула руку. Сегодня утром хотела посмотреть где он, что б отвести в ветклинику на передержку, а там ни кота ни нишего полотешка. "
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 17:40
Svetlaya! Да, совершенно верно, вы здоровы и не заражены. Удачи вам.