Бешенство, инкубационный период

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ответьте пожалуйста какой инкубационный период бешенства при попадании на слизистые, по сути он должен быть короткими так как входные ворота получается находятся на голове или я не так понимаю, спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2021 года

7 ответов

Ольга 2021-07-15 17:36
Спасибо большое за ответ, если прошло больше месяца может быть еще риск? Я даже не уверена насчет контакта со слюной, если я трогала например предмет который только что дизала собака и возможно потерла глаз после этого
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 10:19
Сомнительно. Через предметы нельзя заразиться берешеством
Платная консультация
Ольга 2021-07-16 10:29
Спасибо за ответы, и извените за назойливость но хочу уточнить сомнительно это вы про инкубационный период больше 3-х недель или про то что я могла заразится через предмет? И почему через предмет нельзя заразиться если туда допустим попала свежая слюна?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 12:40
Про период.
Вирус теряет свойство заражать через несколько секунд.
Если бы люди заражались через предметы все бы давно вымерли
Платная консультация
Ольга 2021-07-16 12:47
Огромное вам спасибо за ответы, спасибо вам за вашу работу, желаю всего вам хорошего