2 месяца не проходит горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Добрый день! Будьте добры помогите найти ответ. У меня уже 2 месяца не походит горло.,только нормально, чуть подует ветер сразу миндалины воспаляются, они такое ощущение всегда воспалены, на ощупь языком. Переодически горло чешется. Но это было и раньше. Терапевт назначил в апреле антибиотик м виз раствором и ледокоином, основное прошло,.но остатокине уходит. Недавно врач знакомая посмотрела сказала горло плохое, гланды рыхлые, но не очень большие, говорит хронический толпрингит, сказала пшикать гексоппл и полоскать, ещё попить трихопол. За ухом правым лимфоцит узлы больше, и миндалина больше чем за левым. Переживаю. Сегодня в социальной сети наткнулась на статью о лимфома. Скажите пожалуйста как выяснить нет ли Ее у меня.,потому что похудела, болят кости ног и рук-ломота, и цвет лица серый. Я вышлю Вам анализы.2 месяца назад и недавно. Ещё заметила что соэ 2 месяца назад 6, а сейчас 14-можете подсказать по каким причинам она растёт. заранее благодарю Вас за ответ. Ещё отправила биохимию и мочу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-26 21:00
Екатерина! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (для выявления бактерий, которые могут вызывать воспаление миндалин) Мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ (для выявления вирусов, которые могут вызывать воспаление миндалин). По тем анализам, что вы выслали невозможно установить причину ваших проблем.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-26 23:25
Спасибо Вам огромное за ответ.,в ближайшее время обязательно сдам. Скажите пожалуйста, а это может быть лимфома или что-то подобное? Просто не могу понять от чего ломят руки от локтя до кистей и ноги от колена до стопы. Анализы показали бы что-то серьёзное. Или не всегда. Извините за навящевость просто устала ходить по врачам и не услышать причину. И ещё один главный вопрос. СОЭ. в феврале 6, А сейчас 14. это плохо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-27 12:25
Екатерина! Показатель СОЭ у женщин норма до 15 мм/ч. Сдайте еще кровь из вены на стерильность -трижды. Пройдите осмотр у эндокринолога.