Атипичная киста в молочной железе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Коллоидный зоб
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У меня уже долгие годы ФКМ. Фактически каждые 3 месяца делаю УЗИ молочных желез. На обеих молочных железах есть и крупные и мелкорассеянные кисты. Справа делали за период несколько лет пункции одной кисты. Результаты пункции успокаивающие. Последнюю пункцию делали 1,5 года назад. Киста периодически увеличивается (3,65*1.45), рядом 1,53*0,96). В левой молочной железе обнаружили в дистальный части сектора анэхогэнная структура неоднородная (0,75*0,64). Врач-УЗИ сказала, что за данной кистой необходимо более тщательно наблюдать. Честно меня это пугает, но к своему врачу онкологу (у кого стою на учёте) не могу на данный момент обратиться. По заключению УЗИ: Эхографические признаки кистощнвх структур в обеих молочных железах. Диффузные изменения паренхимы обеих молочных желез по типу диффузной формы фкм, с единичным атипичной кистой Лмж. (Атипичная киста - та, в которой неоднородные включения, со слов врача). Ранее мне она отмечала BI-Rads 2, а теперь поставила 3. Пожалуйста проконсультируйте на счёт кисты лмж. Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-26 11:54
Здравствуйте.
Нужно провести маммографию пункцию образования с цитологией.
Дальнейшая тактика по результатам.