Киста молочной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Узи молочных желёз на 7 день цикла показало одиночная киста в ПМЖ.0,5x 0.4 см. Врач узи сказала что ничего страшного и она не требует лечения. Через неделю я обратилась в центр белая роза там осмотрели и сделали своё узи на 12 день цикла (заключение будет только через две недели) На руках только снимки, по ним я поняла что там 3 кисты в ПМЖ! размером 0,6 см; 0,3 см; 0,4см. Они могли образоваться за неделю? Или это погрешности аппарата? Чтобы поставить правильно диагноз достаточно только узи или надо делать пункцию? Могут такие кисты рассосаться самостоятельно? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-07 05:29
Здравствуйте! Скорее всего первый врач просто их не заметил, это может быть связано, как с невнимательностью самого врача, так и возрастом самого аппарата. За неделю они вырасти не могли ни как. Обычно пункции делают, когда обнаруживают фиброаденомы или когда кисты довольно крупные (1,5 см). Такие кисты в 80% случае рассасываются самостоятельно, но наблюдаться все же придется каждые 5-6 месяцев контроль по УЗИ.