Атипичная киста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Коллоидный зоб
Здравствуйте, Юрий Иванович. У меня уже долгие годы ФКМ. Фактически каждые 3 месяца делаю УЗИ молочных желез. На обеих молочных железах есть и крупные и мелкорассеянные кисты. Справа делали за период несколько лет пункции одной кисты. Результаты пункции успокаивающие. Последнюю пункцию делали 1,5 года назад. Киста периодически увеличивается (3,65*1.45), рядом 1,53*0,96). В левой молочной железе обнаружили в дистальный части сектора анэхогэнная структура неоднородная (0,75*0,64). Врач-УЗИ сказала, что за данной кистой необходимо более тщательно наблюдать. Честно меня это пугает, но к своему врачу онкологу (у кого стою на учёте) не могу на данный момент обратиться. По заключению УЗИ: Эхографические признаки кистощнвх структур в обеих молочных железах. Диффузные изменения паренхимы обеих молочных желез по типу диффузной формы фкм, с единичным атипичной кистой Лмж. (Атипичная киста - та, в которой неоднородные включения, со слов врача). Ранее мне она отмечала BI-Rads 2, а теперь поставила 3. Пожалуйста проконсультируйте на счёт кисты лмж. Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-25 13:09
Здравствуйте. Проводилось ли маммографическое исследование?
Кристина 2020-05-25 15:27
Фото узи
Кристина 2020-05-25 15:22
Нет не делала
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-05-25 21:30
Сделайте маммографию, если всё нормально по ммг, то наблюдение за кистами (узи через 3-6 мес.)