Атеромы

Спрашивает: инга.ru
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не можем вылечить розовый лишай,мази помогают убирать,но через некоторое время они появляются снова
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Несмотря на то, что мы посещали детского хирурга. Хочу еще раз подробно описать и услышать ответ. У ребенка 6 лет на голове появились 2 шишечки, и одна за ухом, но выглядит не так как предыдущие. Хирург сказал атеромы, наблюдайте, вырастет, захочет убирет. Но я очень обеспокоена, как нам с ними быть? И могут ли их быть несколько? Как они опасны для ребенка?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-13 11:47
Никак не опасны. Атеромы возникают из-за закупорки сальных и потовых желез кожи их может быть очень много.
Платная консультация
инга.ru 2015-05-13 12:06
Меня беспокоит то, что одна как горошинка и как бы катается, а другие вообще на шишечки похожи, типа ушиба(образно)
.могут ли они быть разными по своей форме.и могут ли они исчезнуть? Спасибо за то, что не оставили без внимания мой вопрос!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-13 12:53
Могут быть разными размерами, могут, а может и нет.