Кефалогематома?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Было кесарево сечение 16 декабря, на 3 день после родов увидела шишечку на голове. Врачи успокоили. Ничего страшного. В диаметре см. Сейчас нам почти месяц, мне кажется шишечка увеличилась педиатры сказали 0братиться к хирургу но с этими праздниками и с документами, которые я оформила лишь под новый год, я смогла записаться только на 18 число. Подскажите, на что это похоже? На кефалогематому?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2022 года

12 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-13 11:10
Это не кефалогематома, не похоже. Может быть липома или фиброма или ещё что-то подобное. Нужно сделать УЗИ этого места.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-13 14:25
Здравствуйте. Сп0асибо большое, доктор. Это не опасно для ребёночка?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-13 14:32
Нужно понять что это. Тогда будет понятно.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-13 15:03
А если фиброма или липома?
Ya 2022-01-13 22:01
Доктор, у меня ещё несколько вопросов. 1. Это опасно, оперировать?
2. Под местным обезболиванием?
3. нужно ложиться в стационар? Или не обязательно?
4. Не поздно ли я обращаюсь к докторам? И ещё-гистология нужна? Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-14 23:35
1-не зная что это сказать невозможно!
2-только общий наркоз
3-только стационар, обязательно!
4-обследуйтесь, гистология делается всего что удаляется.
Платная консультация
Ya 2022-01-15 13:39
Сходила к хирургу. Пока предварительный диагноз без УЗИ-атерома.
Ya 2022-01-15 13:44
В случае с атеромой и что доченька маленькая, с операцией можно подождать до года?
Ya 2022-01-16 14:23
Благодарю!