Детская хирургия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына с рождения на затылке шишечка. В род. Доме был простужен. Сейчас ребенку 10 мес. Она так и не проходит.подвижна. Были на узи 2 раза. Первые 2 раза диагноз не поставили. Сказали что трудно смотреть - подвижна.в Ставрополе сказали лимфоузел. 2 хирурга тоже сказали похоже на лимфоузел. Но почему тогда не проходит тк долго? Размер на последнем узи был около 1 см.Хочется проконсультироваться у вас.
Теги: вытянутый затылок у ребенка, лимфоузел на голове у ребенка, у ребенка шишка на затылке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-10 20:33
Если он постоянно его травмирует и вы постоянно его трогаете, то он не пройдет никогда. Похоже на лимфоузел, ребенок наверное и болел в промежуток этого времени и сейчас зубы идут, вон он и не проходит. Оставить его в покое и через 3-6 мес он пройдет. И если ребенок будет болеть, то он будет проходить дольше.