Множество шишек

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Здравствуйте, у моего ребенка появилась шишка на лбу справа, затем еще три сзади. Взяли пункцию-фиброма под вопросом. И после прокола эта шишка уменьшилась и появилось в этой области много маленьких. По кт головы предположительно тоже фиброма. Удали нам две больших сзади в Москве в РДКБ и по гистолии это кольцевидная гранулема, дальше назначили личение у дерматолога. Нт ни один дерматолог который нас смотрел в Мориках нп согласег с диагнозом. А онколог вообще сказал что больше похоже на атероматоз. И предложили забрать материал и переделать в мониках. А так практически вся голова в шишках, на ощупь твердые, но сзади каа бы мягкая и катается внутри. Помогите нам разобраться, куда дальше, к кому обращаться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-10 20:57
Пока нет диагноза, ждите гистологию, может заграницу отправьте на исследование. Наверное потом все равно к онкологу нужно будет идти.
Платная консультация
Анна 2019-03-10 23:25
По первой гистологии нам поставили кольцевидную гранулему. А онколог и дерматолог не согласны, говорят атероматоз
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-11 16:39
Похоже и на то и на другое.