Появилась небольшая лысина на голове

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У меня на голове где то в области лба образовалась небольшая шишка, которая постепенно начала нагнаиваться. Я не предала большого значения, самостоятельно выдавила гной и прижгла спиртом. На следующий день образовалась обычная болячка, которая вскорым временем должна была пройти, но я не стала дожидаться этого момента и сделала на голову чесночную маску. Болячка постепенно заживала и через неделю не было практически и следа. Спустя ещё 2-3 недели я сделала осветление волос и на второй день после этой процедуры именно на месте той шишки полностью выпали волосы. Самое обидное, что лысина появилась на самом видном месте. Чего мне ожидать? Будет ли лысина разрастаться? К кому вообще обращаться к дерматологу или к трикологу? Буду признательна любому вашему совету. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-12 08:04
Здравствуйте Амина, начните с посещения дерматолога. В первую очередь необходимо исключить микроспорию, возможны инфекционные осложнения, гельминтоз. Все это можно решить на этапе дерматолога.
Амина 2016-07-12 14:22
А можно ли ожидать того, что волосы больше не вырастут?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-12 15:22
Бывают варианты алопеции когда полностью атрофируются волосяные фолликулы, но такие ситуации не часты.