Ребенок стал хромать

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 2 года, 2 дня назад проснулся утром и начал хромать на одну ножку, плачет когда ходит. До этого травм не получал. Ночью плачет, почти не спит. Ходили на рентген тазовой области, ничего не показал. Хирург осмотрел и тоже ничего не нашел. Что это может быть?
Теги: у ребёнка температура и стала хромать, ребенок 2 года начал хромать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 апреля 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-18 23:21
Может начало остеомиелита, за 2 дня на рентгене не покажет, а хирург может не заметил. Здайте общий анализ крови и меряйте температуру, может она высокая. Также может быть реактивный коксит на фоне вирусной инфекции или после нее или перед ней. Нужно разбираться и дообследоваться.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-21 15:52
И выложите снимок на форум, так как не всегда можно объективно оценить рентгенограмму