Не могут определить диагноз ребенку врачи

Спрашивает: daria1609
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Ребенок до 3.6 лет ходил как и научен был на горшок какать. Мы жили с бабушкой и когда ребенок был маленький он видел, что она умерла. Потом получилось. Что стали замечать не хотел ходить на горшок и стал пачкам плавки. Были у психоневролога, сказала врач хирург тут не нужен и прописала лекарства. Пропили, но нет результатов. Потом пошли уже к хирургу, она сказала УЗИ(результат гиперпневматоз кишечника), но у ребенка нет никаких ни болей ни симптомов что описано про это заболевание, кал на листов отрицателен, сказала что у ребенка кишка не прямая. Как быть в такой ситуации и как это исправлять? Он до сих пор ходит в трусы, в основном кода дома и может запачкать когда на улице. Скоро в школу и уже многое перепробовали. Как быть и что делать в таком случае? Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

daria1609 2017-02-23 12:23
Он не видел этой трагедии, его увозили оттуда. (просто из больницы потом привозили бабушку и он ее не видел). почему тогда в узи показывает такой диагноз ГИПЕРПНЕВМАТОЗ КИШЕЧНИКА?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-23 12:32
У вас из-за запоров и застоя метеоризм. Проблема чисто психологическая или по поводу смерти бабушки, или был эпизод плотного стула и больно было вот он и отказался дальше ходить, на этом фоне запор и каломазанье. Еще одна причина каломазанья может быть проблема с позвоночником - нужен рентген после опорожнения кишечника. Сейчас клизмы 1 раз в день постоянно обьем 700 мл (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды комнатной температуры). Обследуйтесь. Для постановки точного диагноза нужен осмотр, ректальный осмотр и рентген (если есть сомнения).