Не могут определить врачи какой диагноз поставить

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Ребенок до 3.6 лет ходил как и научен был на горшок какать. Мы жили с бабушкой и когда ребенок был маленький он видел, что она умерла. Потом получилось. Что стали замечать не хотел ходить на горшок и стал пачкам плавки. Были у психоневролога, сказала врач хирург тут не нужен и прописала лекарства. Пропили, но нет результатов. Потом пошли уже к хирургу, она сказала УЗИ(результат гиперпневматоз кишечника), но у ребенка нет никаких ни болей ни симптомов что описано про это заболевание, кал на листов отрицателен, сказала что у ребенка кишка не прямая. Как быть в такой ситуации и как это исправлять? Он до сих пор ходит в трусы, в основном кода дома и может запачкать когда на улице. Скоро в школу и уже многое перепробовали. Как быть? Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-23 12:20
У него психологическая травма, он замкнулся и отказывается ходить в туалет. На фоне запоров появилось каломазанье. Нужен психолог, ставить клизмы и решать психологическую проблему.