Артрит у ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте! Мой ребенок (2,7 года) с 17 ноября начал хромать на левую ножку, больше всего утром, к вечеру расхаживалась, жаловалась на боль тоже только утром. 25 числа мы попали на прием к детскому хирургу, поставили предварительный диагноз ушиб и отправили на рентген. 29 числа мы снова пришли на прием к хирургу с рентгеном где нам поставили диагноз артрит, отправили сдать общий анализ крови и биохимию на ревмо пробы. Назначили компрессы на ночь димексид+новокаин. 1 декабря мы сдали кровь и снова пришли на прием к хирургу. Кровь на ревмо пробы все отрицательно, а были повышенны лейкоциты 17 и СОЕ 23. Врач отправил нас на стационар на следующий день. Поставил диагноз остеомиелит и артрит. 2 декабря мы приехали в стационар где уже другой врач отправил тут же сделать повторный рентген, после чего поставил диагноз артрит, бурсит левого коленного сустава, ОРВИ. Назначил Нурофен 2 раза в день по чайной ложке, ортофен по пол таблетки 2 раза в день, компресс димексид постоянно. В стационар нас не положили. Мы обратились снова к тому хирургу который нас отправил в стационар, он посоветовал не пить ортофен и делать компрессы с димексидом(1ч ложка) +новокаином(2мл) +диклофенаком(1мл) и пить нурофен. С 3-его числа мы выполняем все последние указания, улучшений пока нет. Стабильно по вечерам температура 37-37.3 и распухли суставы на ручках. Анализы нам больше никакие не назначали. Подскажите пожалуйста правильное назначение нам дал врач или нам стоит обратится к более компетентному врачу?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-06 23:29
У вас похоже что есть ревматоидный артрит, сдавайте повторно ревмопробы и обращайтесь к кардиологу. Здесь нет хирургии, если поражаются новые суставы и к вечеру расхоживается.
Платная консультация
Катерина 2016-12-07 08:14
Спасибо большое за ответ. В вопросе забыла написать сейчас она хромает почти весь день, но больше утром и вечером. Если не давать нурофен на ночь будет плохо спать и жаловаться на ножку, на ручки тоже жалуется что болят особенно утром. И в нашем городе к сожалению нету детского кардиолога, подойдет ли взрослый?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-07 21:59
Пойдите к взрослому пусть хоть кто нибудь глянет, нет поедите дальше.