Ребенок стал ходить на пятках

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 1 год 6 месяцев. Вот уже как 4 дня ходит и бегает на пятках. Сначала начал на одной ноге, потом к вечеру и на другой. Пошевелила все суставчики от бедра до пальцев, болезненных ощущений у него нет, не спотыкается, ночью спит как всегда.
Начал ходить в 11 месяцев. До сих пор на грудном вскармливании. Обувь носит с вкладышем. Записались к ортопеду, но запись на конец июня.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, из-за чего и как это лечится.
Теги: ребенок ходит на пятках, почему ребенок ходит на пятках, ребенок ходит на пятке
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-13 09:04
Нужен осмотр не ортопеда, а невролога. У ребенка формируется стереотип походки, который зависит от развития нервной системы