Шишка на макушке

Спрашивает: луиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
здраствуйте. Моему ребенку 6 месяцев. Недавно у нее появилось плотное образование в области макушки как шишка твердая. Никакие травмы не было. Все прививки делаем вовремя. Не болели. Что это может быть?
Теги: шишка на темечке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 декабря 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-02 11:34
Точно сказать не могу, нужно видеть, может липома или атерома или ранее была гематома, а теперь на ее месте выпали соли кальция и образуется кость.
Платная консультация
луиза 2013-12-05 05:54
Я получила ваш ответ доктор. Спасибо вам. Хочу спросить опасно ли липома и атерома?, и еще про образовании соли кальция и кости, это не опасно? Нужно ли лечить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-05 14:32
Липому или атерому если они дают косметичний дефект можно удалить хирургически. Кость сама собой временем должна уйти. Это не опасно.