Аскаридоз, амебиаз, паразитоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 2016г пролечила герпес уколами аллокин альфа по сей день проблемы с температурой, пищеварением и сном. Очень много врачей пройдено, все анализы идеальны, кроме одного. ПЦР кала показало Entarmoeba spp и аскариды. Врач прописала от аскарид вермокс 10дней по 2 таблетки, от амеб тиберал 10дней по 2 таблетки, потом через месяц лечение повторить. Вопрос. Амёбы что нашли это случайно не условно патогенная, которую лечить не надо? И нужно ли все это лечение через месяц повторить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-07 11:58
Мария! Для лечения аскариды применяется т. Альбендазол жевательная в дозе 400 мг однократно. Повторно ее принять возможно через 10 дней. При Амебиазе принимайте т. Метронидазол по 500 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. На время лечения диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Линекс, курс 14 дней.
Платная консультация
Мария 2023-08-07 12:21
Скажите
1. Entarmaeba spp нужно лечить иль это условно патогенная?
2. Если я принимала тиберал и вермокс по 10 дней, то мне нужно через месяц это лечение повторить или принимать, то что Вы написали?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-07 14:03
Мария! Мы вам дали план лечения по этим двум паразитам. Его следует применять, если вы не начали уже свое лечение или не закончили его уже. Ваше лечение повторять не нужно. "Entarmaeba spp нужно лечить иль это условно патогенная" такое понятие не существует. Если выявлена, то должна быть пролечена.
Платная консультация
Мария 2023-08-07 14:23
Спасибо Вам, но я не совсем поняла, через месяц мне необходимо повторно эти препараты по 10 дней пропить? Так врач мне прописывал
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-07 16:30
Мария! Нет, пропивать вам через месяц не нужно.
Платная консультация
Мария 2023-08-07 16:34
Спасибо Вам! Ведь нигде не написано, что через месяц надо пропивать, Вы развеяли мои сомнения