Чем лечить условно патогенных бактерий

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, эндометрит,
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, меня замучили бактерии в кишечнике, только пролечила клебсиеллу пневмонии выявили её когда сдавала кал на условно патогенных флору, пролечила энтеролом, стала передавать нашли лактозонегативную кишечную палочку 10 в 7 степени, меня сейчас мучают боли внизу живота, отрыжка, урчание сильное, вздутие и страшная слабость, помоги те мне доктор, пожалуйста! По узи; хр. Панкреатит, застойная желчь и много газов в кишечнике! По биохимии: только щф 24 низкая, а так вроде все норма, и ещё у меня то понос, то не совсем запор, но не каждый день
Теги: дисбактериоз у взрослого, лактозонегативная
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-05 17:34
Светлана! Учитывая нарушения стула и повышенное количество лактозонегативной кишечной палочки, соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, курс 7 дней, затем переходите на стол №5, курс 3 месяца. Сейчас пройдите прием Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Капсулы Бак-сет форте по 1 к. 2 раза в день во время еды. Курс приема 14 дней. Затем Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 4 недели. Капсулы Урсосан по 250 мг после еды - в обед и ужин. Курс приема от 1 до 3 месяцев. Контрольное УЗИ желчного пузыря через 3 месяца. Всего доброго.