Дисбактериоз кишечника лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу определить лечение на основании анализа на дисбактериоз кишечника. Обращалась на консультацию в городскую поликлинику. Там сказали, что проблем нет. Назначили Линекс. Меня смущает наличие патогенных бактерий и отсутствие их лечения. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-11 16:48
Ольга! Пройдите лечение бактериофагом, который указан лабораторией в бланке ответов. Любым, против которого стоит латинская буква S. Это освободит кишечник от энтеробактер клоаце. Пройдите лечение капсулами Нифуроксазид. По 200мг 4раза в день. Курс 5 дней. Это лечение 2 других условно-патогенных бактерий. К этому лечению добавить прием капсул Линекс. Курс 10 дней. После лечения на 4 сутки сдать контрольный анализ на дисбактериоз.
Платная консультация
Ольга 2016-07-12 08:19
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-18 20:25
Ольга! Удачи вам. Не болейте.