Вывести гемолитичекую флору

Спрашивает: olga
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте. Около года не проходящий кашецееобразный зловонный стул, но не часто раз иногда два в день. Сильнейшее газообразование всегда, без изменений от смены питания. Выпито за это время много клетчатки, инулина, Хилак-Форте, Линакса. Врачи назначают только антисептики, результата от которых еще не было (энтерофурил, интетрикс). Очень прошу, подскажите, чем надежно вывести гемолитический E. coli. Цефтриаксон, полагаю не подходит, так как с месяц назад лечила им цистит и эффекта на данной проблеме от него не наблюдала. Анализ на дисбактериоз и копрограмму прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 22:11
Ольга! Принимайте Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Одновременно принимайте Максилак форте, Бак-сет форте курсом 14 дней. Один из этих препаратов. Затем пройдите курс приема колибактерин -10 дней. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем диета стол №5. Всего доброго.
Платная консультация
olga 2018-09-16 21:14
Ответственно лечилась, даже был эффект в начале лечения, но даже к концу лечения и сейчас все жалобы вернулись. В анализах еще есть кандида и частенько у меня обложен язык. Что мне можно предпринять еще? Возможно, что проблема в грибках?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-16 22:07
Olga! Может быть дело и в кандиде. Врач должен по контрольным анализам кала на дисбактериоз назначить курс лечения по кандиде. Если налет с языка не уйдет, проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори.