Анализ показал уреаплазму уреалитикум

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома, субклинический гипотериоз (пью л-тироксин)
Здравствуйте, у меня такой вопрос, Мне 36 лет. Планирую ЭКО (трубный фактор), прохожу обследование, обнаружили уреаплазму уреалитикум, врач не назначает никаких лечений (её волнует мой АМГ- 1.44) хотя в лаборатории сказали что эту инфекцию необходимо лечить, что делать как лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-07 17:56
Здравствуйте, уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, лечение не требуется.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-03 16:09
Здравствуйте! Уреаплазма действительно условно-патогенный возбудитель, и не всегда требует лечения. Но при планировании беременности ее нужно лечить обоим партнерам. Обратитесь к другому врачу. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.