Артрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте. У меня диагностировали артрит почти всех суставов. При этом посоветовали соблюдать щелочную диету или диету №6. С помощью сети интернет я стал искать меню при данных диетах, однако столкнулся с противоречивой информацией в части вредных и полезных продуктов при данном заболевании, т. е. в разных источниках одни и те же продукты то разрешены, то категорически запрещены. Подскажите, пожалуйста, какой-либо авторитетный и достоверный информационный-интернет ресурс, с помощью которого можно будет найти достоверную информацию о вышеуказанных диетах, в частности щелочной, и составить меню при вышеуказанном заболевании. Заранее благодарю за ответ. Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-04-07 22:00
Добрый день.
Интернет -ресурс я вам не порекомендую, я работаю по европейским методикам.
Могу вам посоветовать на 2-3 месяца убрать с питания мясо и заменить обязательно их растительными жирами, убрать жирное, жареное, сладкое, добавить воду 30 гр на 1 кг веса,
Добавьте эти рекомендации к тому что вы уже знаете и увидите результаты уже на протяжении нескольких месяцев,
Здоровья и пишите когда будут вопросы.