Правильное питание (Диета)

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. В хочу начать вести здоровый образ життя. Но для етого мне нужна диета для правильного питания, к диетологу обратитися возможности нет. Помогите советами как можно написать самой диету так, чтобы еду можно было бы носить с собой в школу? (Простите если что-то непонятно) Зарание спасибо за помощ
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Карина. Для начала необходимо провести анализ своего фактического питания. Он проводится в 2 этапа:
1) В течение условной недели (дни, когда Вы питались не как всегда описывать не нужно) записывать все свои перекусы (включая воду).
2) С помощью компьютерной программы "Нутритест" (НИИ Питания РАМН) определить свой пищевой статус (избытки и дефициты по группам продуктов и пищевым веществам)
На основании данных компьютерной обработки вашего фактического рациона, а также параметров тела и физической активности можно будет используя "продуктозамещение" начать коррекцию своего питания. Подобрать такие продукты и рецептуру их приготовления, чтобы сделали ваш рацион более сбалансированным по основным пищевым веществам.
Программу "Нутритест", а также инструкции и формы для работы с ней Вы можете скачать на сайте "Ульяновского регионального центра оздоровительного питания" dietolog.ulsk.pro в разделе "Регистрация на мероприятия". Она бесплатна, не требует регистрации и обладает интуитивно понятным интерфейсом.
Ссылка на обучающий ролик: https://www.youtube.com/watch?v=pGjZHhpt2xU (без звука).