Аритмия и невроз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Я принимаю сотогексал 80 мл в день. На фоне экстрасистол начались панические атаки. Возмоден прием Сотогексала и пароксетина вместе. В побочках и у того и у другого удлиннение интервала qt. Сейчас я еще принимаю грандаксин и магнерот.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-05-10 23:14
Здравствуйте! Сочетать можно, но с осторожностью, так как действительно удлинняет интервал QTc. Рекомендован динамичный контроль ЭКГ, первый раз через 14 дней сочетанного приёма.