Мерцательная аритмия или невроз?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте.
Меня мучает последние 3 дня вибрации слева в области сердца. Такие же вибрации могут быть и ниже области этой, и вообще в пальцах. Но в области сердца они чаще. Беспокоят целый день. Они приступообразные по 5-10 сек.
ЭКГ я делал в последний раз 2 недели назад.
Эхо год назад. Все было в норме. Также у меня бывают как сердебиение внутри, как хаотичное.
Ритм при этом в норме. Давление тоже. Пульс около 90.
Холтер я не делал. Беспокоят экстрасистолы также, при этих вибрациях но реже.
Стоит отметить, что эти вибрации я чувствовал и летом этого года. Врачи ставят всд, с кардионеврозом. Про вибрации я им не говорил, так как не было этого симптома.
Вибрация эта схожа с мотором каким то. Отчетливее не слышно когда лежу на животе. Руки становятся потными.
Весь дрожу, как при панических атаках. В голове туман бывает. Также вижу пульсацию на шее, невооруженным глазом.
Хотелось бы узнать, то что я описал, похоже на мерцательную аритмию? Или фибрилляции?
Или это больше неврозное у меня.
Я просто не знаю что думать. Паника дикая у меня по этому счету.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-27 15:38
Здравствуйте, по симптомам больше похоже на невроз.
Даниил 2017-11-27 19:14
Хорошо. Спасибо.
Я ещё заметил. Когда лежу на левом боку. И сердце бьется, то идёт эта вибрация. Как гудение в коже.
Прям в такт сердцебиению, ровно.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-29 15:10
Пожалуйста, здоровья Вам.