Скачет давлениев 23 года невроз или гипертония

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
, Здравствуйте! Подскажите как бвть?! Дело в том, что у меня скачет давление при обычной пешей прогулке, если тут же произвести замер давление будет 170, через 5 мин спокойствия оно приходит в норму(120 на 80). Лежа давление 110 на 65, но стоит мне понервничать кидает сразу в жар и давление опять поднимается до 170. Были панические атаки, давление 170 на 100, при приеме карволола проходило все через 10 мин. Давление измеряю каждые 10 мин и в спокойствие оно 120 на 80, утром не вставая 115 на 70, перед сном так же. Очень переживаю, боюсь давления! Экг норма, гормоны на щитовидку норма, узи надпочечников и почек норма.
Терапевт выписавает андипал и анаприлин, говорит это опасно и я могу упасть в обморок изза скачков! Стало теперь еще страшнее т. к я одна с ребенком! Помогите, пить ли андипал и насколько все это опасно? И вообще нужно ли принимать препараты от давления? Пью пустырник. Заранее благадарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-27 17:56
Здравствуйте, хорошо бы сделать суточный мониторинг давления. В вашей ситуации не желательно принимать андипал. Если давление повышается только ситуационно, то это безопасно.