Аппендицит и его диагностика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня иногда возникает боль справа снизу. Было один раз с утра не много болело. А сегодня качала пресс и резко закололо на секунды 3-4. Может быть ли это аппендицит? И как его диагностировать? Так как я планирую через месяц зачатие и теперь переживаю как бы не начался аппендицит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-23 11:52
Здравствуйте.
Это может быть не только аппендицит, скорее всего возникло перенапряжение мышц из-за физической нагрузки. Возможно так же что это овуляция так себя проявляет. В любом случае будет не лишним проконсультироваться и хирурга очно, и сделать УЗИ органов малого таза.