Подозреваю что у меня аппендицит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я подозреваю что у меня аппендицит, 5 дней назад я отравилась шампанским, после чего появилась тошнота, рвоты нету, жидкий зелёный стул, голова болит, иногда боль в левом боку возле пупка, боль не сильная как-будто кто-то ущипнул, дальше иногда бывает боль в низу живота режущая, но это редко бывает, иногда давит правый бок, а не давно стало щипать во влагалище, тянет в паху, и появилась в основном боль в правом паху, боль режущая, температуры нету, боль не сильная, но бывает что тянет в паху когда наклоняюсь или делаю резкие движения, после отравления уже 5 день болит горло, не много еда плохо проглатывается, вредные привычки были много курила и много пила, сейчас нету таких привычек, и сижу на строгой диете. Подскажите по моему описанию есть аппендицит? Я слышала что из-за вредных привычек может быть, или это что-то с желудком и по женски? Я слышала что при аппендиците вообще боль сильная, что человеку даже ходить больно, это так. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, по вашим жалобам данных за острый аппендицит не вижу. Рекомендую показаться очно терапевту
Платная консультация
Инна 2017-05-18 15:34
Спасибо за ответ! Да я хотела пойти к терапевту но очередь уже расписана, 2 недели придётся ждать, а в платной поликлинике услуги дорогие, я а интернете читала что если проблема с желудком то инфекция может перейти в аппендицит, особенно при аппендиците пульсирует в правом паху, и я сегодня тоже почувствовала пульсацию, бывает что ноет весь пах, но особенно в правом паху, и иногда режет, не знаю что это такое, я мнительная, и сразу накрутила себе что это аппендицит, а может вообще от алкоголя и курения быть аппендицит? И при нём всегда имеется острая боль? Или может даже не сильно и не часто болеть? У меня боль не мучительная, и болит редко, но особенно ноет и давит при ходьбе.
От алкоголя и курения аппендицит не развивается.
Платная консультация
Инна 2017-05-20 06:04
Спасибо огромное за ответ! Вчера ходила к терапевту она выслушала мои симптомы, прощупала живот и сказала что у меня сто процентов гастрит, написала хронический атрофический гастрит, выписала таблетки, сказала сдать анализы, сделать УЗИ, и пройти фгдс. Подскажите, может вы что-то понимаете по пищеварительной системе? Вы не знаете может ли быть при гастрите атрофическом зелёный стул? Может ли быть после отравления алкоголем инфекция, без температуры, но с жидким зелёным стулом? Я эти вопросы задавала терапевту но она просто не хочет на них отвечать, она сказала что ничего серьёзного не видит, то что гастрит не острый, ничего страшного нету. Но я переживают кал то жидкий и зелёный, и как терапевт без УЗИ и фгдс могла уверена сказать что у меня гастрит? Я знаю что вы врач не гастроэнтеролог, но может вы что-то в этом понимаете? Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 21:44
Инна! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будут выявлены нарушения, то врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Саша 2017-06-06 01:12
Здравствуйте. Начало болеть в нижней правой части живота, тянущая боль, то прерывается, то опять начинается, болит не сильно! Надавливал где боли, потом резко отпускал не какой реакции, потом лежал на левом боку с ровными ногами нет реакции, кашляю сильно нет реакции! Просто в любой момент может начать ныть, потом прекратиться. Это началось сегодня в 21-00 сейчас 1-00 ночи. Обращаюсь потому что очень странно это все! Не когда такого не было! Больше вероятность что это аппендикс? Или может это просто потянул мышцу или связку? Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 14:09
Саша! Примите таблетку Но-шпа. Если боль будет усиливаться, вызовите машину скорой помощи. Если будет не интенсивной, то утром на осмотр к терапевту и хирургу.