Диагностика ГЭРб

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, всегда ли на гастроскопии врач может распознать ГЭРБ или существуют другие исследования, более информативные. Из симптомов-отрыжка воздухом после еды, ком в горле (непроходящий), последнее время появилась легкая боль за грудиной. Была у лора, узи щитовидки, флюорография. Все в пределах нормы. На гастроскопии эрозивный гастрит с гемморагическим компонентом, про пищевод -все в норме. Возможно ли пройти доп обследования?Или гастроскопии здесь можно доверять на 100процентов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 22:50
Здравствуйте, Алина! Для дообследования пищевода можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, рН-импедансометрию. Все результаты учитываются в совокупности при постановке диагноза.