Чувствую как проходит пища по пищеводу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический тонизилит.,фарингит, остеохандроз
Здравствуйте, у меня появилась проблема, последнее время всегда ощущаю комок в горле как будто стало труднее проглатывать пищу, прожевываю ее нормально. А последние 4 дня появилось ощущение как буд-то она не туда поступает, в легкие что ли. Проглотила. И чувствую как будто она проходит по пищеводу а потом как появляется ощущение будто она приземлилась посередине грудной клетки. А еще отрыжка воздухом, без запаха, и не только после еды Что это может быть?
Теги: чувствую как пища проходит по пищеводу что это, еда трудно проходит, плохо проходит пища по пищеводу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-24 16:45
Здравствуйте, Ирина! По жалобам соответствует гастроэзофагеальной рефлюксной болезни - ГЭРБ. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка. Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2019-03-24 16:51
Огромное спасибо за ответ!