Пища застряла в пищеводе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, извините за беспокойство. Дело в том, что вчера подавилась помидоркой твердой. Она не прошла по горлу, ощущение, что запала куда-то в ямку слева. Пила воду, ела хлеб - не помогло. Утром не прошло, а наоборот ощущение, что она режет горло, шевелится. Утром почему-то от этого болел желудок и была отрыжка. Теперь я вообще глотать не могу, ощущение, что она корябает горло слева, если двигать языком, она шевелится. Но не проходит. До лора не могу пойти, из дома не выхожу. Очень страшно и мерзко. Скажите, где она может засесть и почему пища не размягчается?
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Как проходит твёрдая пища и жидкость?
В любом случае следует сделать эндоскопию пищевода.
Анстасия 2017-09-14 12:08
Здравствуйте! Вода и каша (жидкая) проходят нормально, а вот уже твердая пища комом стоит и опять же слева. Когда зеваю и двигаю языком, ощущаю что-то, будто там эта помидорка: (До этого вообще ничего не беспокоило, пока помидор не съела
Ольга 2019-02-11 12:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В пятницу 26,01,2019 года выпила таблетку и осталось ощущение, что она застряла. После чего у меня как я поем опять возникает такое ощущение после еды. Как будто воздух или еда стоит в горле. Ходила к терапевту сказала таблетка не может застрять. Пошла к лору тоже самое. Но прошло уже две недели улучшений нет. Подскажите пожалуйста может пищевод или аллергия. Что делать и к кому обращаться. Спасибо
Необходимо выполнить ФГДС