Заброс пищи в пищевод

Спрашивает: Ольга е.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня с января этого года отрыжка постоянная с забросом пищи, стоит удушье. Отрыжка всегда, даже на голодный желудок. Делала фгс поставили диагноз рефлюксный эзофагит и поверхностный гастрит. Но к сажелению город у нас маленький и специалистов нет. Очень надеюсь, что вы мне поможете с лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 18:53
Здравствуйте! Желательно рекомендации по диете и режиму при рефлюксной болезни скачать в интернете, их соблюдать, принимать нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 30 дней, ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 15 дней, гевискон по 1 пак 2 р в день после еды на 14 дней. Желателен рентген пищевода, желудка для исключения ГПОД, анализ крови на антитела к хеликобактеру.