Дискомфорт в пищеводе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу вам со следующей проблемой. Около года назад (может больше) началась отрыжка воздухом после еды. Этот симптом не сильно беспокоил, но иногда доходило до того, что эта отрыжка мешала мне чихнуть. (если хотелось чихнуть после еды, во время чиха подступила отрыжка) Примерно пол года назад из-за этого вообще перестал чихать (сам сдерживают чих, возможно психологическое, но все же неприятно) Теперь ко всем симптомам выше добавились следующие симптомы: большие куски еды проходят с болью в области груди (боль мгновенная) а иногда происходит такое, что еда как будто застревает в определенном месте пищевода, но при повторном глотательном движении проходит дальше (без помощи жидкости). Так де заметил изменение в консистенции стула, фекальные массы стали более редкими и маленькими по размеру, из-за чего часто хожу в туалет (так как бывает ощущение неполного опорожнение кишечника) требуется ваша консультация по данному вопросу, и если возможно, ответьте пожалуйста на следующие вопросы: Что это может быть и стоит ли опасаться? Какие обследования можно пройти и какие анализы сдать? Может ли это быть из-за невроза? Может ли это быть связанно каким-либо образом с онкологией? Стоит ли посетить психолога? Нужна ли мне какая либо диета? О себе: не пью, не курю, часто употребляю фастфуд и вредную пищу. Переодически занимаюсь спортом.
Теги: дискомфорт в пищеводе после еды, дискомфорт при глотании в районе желудка т выше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-18 21:16
Александр! Чтобы узнать причину затрудненного прохождения пищи по пищеводу, нужно сделать эндоскопический осмотр пищевода. Сделать УЗИ. При необходимости осмотреть кишечник. Сделать колоноскопию.
Платная консультация
Александр 2015-07-18 21:55
Большое спасибо, за быстрый ответ! Хотелось бы узнать, напоминают ли выше указанные симптомы какую-либо определённую болезнь? Если да, то насколько она опасна в моем случае? Забыл дописать, что где-то 2-3 месяца назад было чувство кома в горле, переодически данное ощущение повторяется.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-19 14:57
Александр! Ваши жалобы являются признаками многих болезней, поэтому надо и сделать обследования, чтобы отдифференцировать их.