Курортное лечение после аппендицита

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гастрит, реактивный панкреатит
Здравствуйте, у нас в семье форс-мажор. Собрались ехать с ребенко в ессентуки дикарями. Самим попить воды. Но ребенку сделали 9 февраля операцию по поводу удаоения аппендицита. Операция полрстная. Флегмонозный аппендицит. После операции на момент поездки пройдет 1,5 месяца. После операции у ребенка запоры. Лечимся. Сопутствующие гастрит и реактивный панкреатит. Выслушала в городе мнение двух врачей. Один за другой против. Пить воду нежелательно, после операции прошло мало времени. На узи у ребенка подо швом маятниковая перистальтка кишеч ника и есть единичный мягкий лимфоузел. Буду Вам очень благодарна за Ваше мнение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 00:49
Вероника! Желательно, чтобы после острого периода, т. е. операции прошло 6 месяцев.