Запор у четырёх месячного ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, с 2-х месяцев не кормлю грудью из-за здоровья. Пришлось перейти на смесь. Побывали от самых дорогих до самых дешевых (не одна не подошла_) появился дерматит. Тут на свой страх и риск перешла на коровье молоко дерматит прошёл, но стал очень тяжело ходить в туалет по большому. Воду пьёт хорошо, молоко развожу с водой 50/50. уже не знаю что и думать в чем причина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 08:51
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения причины запоров желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно нормазе 3-5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Далее смотреть по результатам обследования.