Запор после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: гипертония 2 ст., камень в ж/пузыре, пиелонефрит хр.
Здравствуйте, 2 недели назад операция на брюшной полости (диагноз рак матки Т1N0M0 удалена матка с придатками, подвздошные лимфоузлы и резекция большого сальника). До сих пор не удалось нормализовать работу кишечника - отсутствие стула по 3 дня, боли и чувство тяжести в животе, дюфалак не помогает, применяются клизмы. Пожалуйста, подскажите, какие препараты можно принимать для усиления моторики кишечника, какие минеральные воды и как воды пить (холодные? Теплые?). Диета, богатая овощами-фруктами, кефирами и т. д. соблюдается. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-08 17:57
Ольга! Попробуйте принимать таблетки тримедат, для улучшения моторики кишечника. Порошок фитомуцил-нео для налаживания стула.