Помогите ради бога сил больше нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор у меня большие проблемы с сильный страх запоров и болей внизу живота я не могу понять почему стул мягкий но не выходит? В чем дело я уже от еды отказалась сильно кружиться голова и страх сильно тужиться страшно да сил нет в чем страх что могут лопнуть сосуды даже клизма не помогает в чем дело? Уже боюсь слабительное пить что и с слабительного тоже тудиться нужно помогите ради бога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-13 22:19
Добрый вечер, запоры хронические?
Давно?
Ранее какие препараты принимали?
Что с питанием?
Воды сколько? Клетчатка?
Что сечас со стулом?
Регуляторы моторики принимали- тримедат, необутин?
Фитомуцил, Эубикор?
Марина 2021-09-14 01:07
Хр запоры давно но такого как сейчас не было пила я гутталакс были ужасные боли в кишечнике сильные позывы у меня и так позывы есть с болью внизу кишечника тужусь сильно как будто рожаю и не выходит пробовала клизму и очень подалела вода вашла спокойнно но выход был с болью приходилась сильно тужется думала что сдохну от боли вышло не понять что вода окрашана или понос было не понять уже две недели если не больше не сплю от боли и запора уже ест перестала страх боли и запоров тримедат пила могу сфоткать стул чтобы вы увидели я сейчас все боюсь ест каждый день муки сейчас пишу а у меня опять схватки ????????????
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-14 22:05
Очень трудно читать, когда нет знаков препинания.
Лечение запоров всегда комбинированное:
-тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/дегь за 20 минут до еды 28 дней
- бускопан 1т/3р/день за 15 минут до еды14 дней
- фитомуцил по 1пак/3р/день между едой, запивать ст. Воды 1мес.
- перед сном 10 мл дюфалака и 5мл утром
- вода минер. Донат по 1ст/2р/день между едой 14 дней
Только термически обработанная пища.
Из салатов только винегрет, свекла отварная, крупы- перловка, овсянка.
Рис исключить.
Бобовые пока исключить.
Творог терм. Обраб. Ввиде запеканки, сырников
Воды не менее 2л/день