Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Не могу сходить по большому уже долгое время. Что делать?

Спрашивает: Надюша, Донецкая областья
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: ВСД, однексит
Здравствуйте, меня очень беспокоит то, что я не могу сходить в туалет по большому. Связываю это с тем, что и так часто страдала расстройством а иногда запорами, но на этот раз уже нет нормального стула дней 10. До этого лечила аднексит, кололи антибиотики и противогрибковые препараты. Сегодня пыталась сделать клизму-результат почти нулевой, слегка вымылось чуточку кала но не твёрдого, а продолговатого и мягкого, но насторожило ещё присутствие слизи белого цвета. Подскажите, что делать пожалуйста?! Спасибо Вам заранее!
Теги: не могу сходить в туалет по большому долгое время, я не могу сходить по большому
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Примесь слизи в стуле Уважаемые врачи! У меня следующая ситуация. Проходя ежегодно...
Хеликобактер результат ФГДС Беспокоят запоры, метеоризм, боли в кишечнике. Прошла...
Ярко желтый цвет кала Мне 29 лет, уже более 2 лет цвет кала желтый иногда с примесью...
Запоры боль в ивоте Мне 64 года. Диагноз: Ворсинчатая опухоль прямой кишки на 10 см...
Боль внизу живота слева Несколько дней болит низ живота слева иногда почти в паху,...
Дисбактериоз 3 степени Сделала анализ кала на дисбактериоз. Помогите правиьно подобрать...
Работа кишечника Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я раньше ходила по большому...
Запор. Не помогает ни одно лечение С февраля 2014 года начался запор, где по сей день...
Проблемы с кишечником У меня проблемы с жкх: беспокоит больше кишечник - проблемы...
Запор около года у ребенка У моей дочки с 1год 10 месяцев начались запоры. Так как...
Сильное вздутие Доктор, у меня сильнейшее вздутие живота наблюдается третий день,...
Боли в левом подреберье Жен 59 л, беспокоят боли с левой стороны в подреберье, спереди....
Вздутие живота и боли/запор Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня твёрдый живот...
Проблемы с кишечником Прошу совета. 2 месяца назад стало тянуть чуть ниже поясницы,...
Боль в желудке, Гастродуоденит, helicobacter pylori У меня проблемы с желудком мучаюсь...
Впр кишечника: есть ли необходимость обследования Дочке лет, с младенчества возникают...
Анализы для уточнения диагноза У меня в течении последних 12 лет проблемы с запорами....

43 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-03 23:01
Надюша! Если длительный запор, то ставится очистительная клизма. Затем принимайте сироп Дюфалак или Нормазе. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая флора там живет. Чтобы узнать состав кала сдайте копрограмму.
1
Платная консультация
Надюша100782 2015-12-04 21:53
Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему! Сегодня были позывы сходить опорожниться, но не особо вышло, вернее чуточку вышло при помощи мини клизмы. Скажите не может быть в кишечнике каловой пробки? Еще раз Вас благодарю.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-05 15:24
Надюша100782! Ставится высокая очистительная клизма, а не мини. Купите микроклизму Норгалакс – лекарственный препарат, группы слабительных средств, размягчающий каловые массы. Эта микроклизма с лекарством, применяется при периодических запорах, когда необходимо использование клизмы.
1
Платная консультация
Надюша 2015-12-06 18:22
Спасибо Вам большое за ответы, просто у меня в городе из-за военных действий нехватка врачей. Я не смогла сдать анализ на флору кишечника, только на яйце-глист. Была у врача терапевта и хирурга. Хирург заключение(Хирургически здорова) Терапевт-диагноз (колит) выписал препараты-де-нол, мезим, холосас, аципол. Сегодня утром после приёма отвара сены-сходила по большому, но не много и жидким. Почувствовала облегчение, но после того как покушала в обед-состояние стало хуже, урчание в кишечнике и покалывание внизу живота. Поднялась температура 37-37,1. Я очень переживаю за своё состояние и не знаю куда ещё обратиться. Помогите пожалуйста советом. Спасибо Вам за то, что отвечаете!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-07 23:54
Надюша! Слабительным не пользоваться. Пропейте лекартства, что Вам назначил специалист. Но сначала очистите кишечник!
0
Платная консультация
Надюша 2015-12-08 16:59
Подскажите пожалуйста как правильно очистить кишечник? Я попала на приём к гастроэнтерологу, но опять же он мне не назначил никаких анализов, только опираясь на мои жалобы назначил-(метеоспазмил, эспумизан и мезим) Болезненность чуть уменьшилась, но позывов к дефекации всё нет. Мне кажется, что я так и не схожу нормально по большому.
0
Надюша 2015-12-08 20:47
Ещё один нюанс, при моих жалобах гастроэнтеролог не обратила внимание на то, что у меня был длительный запор. Сказала что клизма не нужна, что у меня и так жидкий стул. Я уже не знаю как и что. Один врач говорит одно, а другой другое. Я доверяю Вашим советам. Ещё раз спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-11 00:39
Надюша! Во время проведения очистительной клизмы нужна кружка Эсмарха. Она напоминает резиновую грелку, к которой подведен шланг со специальным зажимом. На конце шланга находится стеклянный или пластиковый наконечник. В кружку заливается 1,5-2 л воды. Шланг в это время перекрыт при помощи зажима. Затем кружку Эсмарха закрепляют над кроватью, на высоте примерно 1 метр. Чем выше она находится, тем сильнее потечет вода. Затем зажим открывается, и вода устремляется в организм. Наконечник на шланге должен быть смазан вазелином или детским кремом. Для того чтобы все шло хорошо, необходим помощник, который будет следить за процессом. Вода и любые растворы, используемые для разных клизм, нагреваются до 37-38 градусов.
Во время процедуры пациент ложится на левый бок и подгибает колени к животу. Ягодицы разводятся, затем осторожно в анальное отверстие вводят наконечник шланга или груши, который при этом поворачивают. После чего воду вливают в кишечник. При этом чтобы влить воду, открывают зажим на шланге кружки Эсмарха. После очистительной клизмы нужно лежать 10-20 минут.
0
Платная консультация
Надюша 2015-12-13 11:13
Спасибо Вам огромное, Доктор!
0
Надюша 2015-12-15 17:16
Доброго времени суток, Вам доктор! Проблема никуда не исчезла. Вот уже около недели пью Нормазе-эффекта нет. Вот если выпью отвар травы сены-схожу, а так нет стула и нет толком позывов к нему. К гастроэнтерологу уже не иду, т. к толку нет никакого. Скажите я принимаю Нормазе-вначале приняла 30 мл, три дня. Затем принимаю по 15 мг. Может быть это мне маленькая доза, что не наблюдается эффект?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-17 01:11
Надюша! Останьтесь пока на 30мл. Закажите из России порошок Фитомуцил и таблетки Тримедат. Принимать их совместно. Фитомуцил убирает запор. Тримедат заставляет сокращаться кишечник.
1
Платная консультация
Надюша 2015-12-17 17:04
Доктор, спасибо Вам огромное, за Ваш труд!
0
Надюша 2015-12-23 15:23
Елена Владимировна, доброго времени! Скажите пожалуйста, пока нет возможности заказать фитомуцил из РФ, А у нас в городе его просто нет и не слышали о таком препарате. Работа кишечника не как не может наладиться. Вроде бы и не беспокоит сильно. Но дискомфорт создаёт, иногда побаливает с левой стороны. Пью и Нормазе и Аципол, понемногу стала оправляться. А сегодня сново не смогла сходить, вышло чуть-чуть, такое впечатление что в слизи или ещё в чём то. Не пойму. Скажите, у нас в Алчевске есть родственники, можно ли там обследоваться?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-24 01:13
Надюша! Какие обследования Вы хотите пройти?
0
Платная консультация
Надюша 2015-12-24 16:49
Сдать анализы, состав кала узнать, может быть на дизбактериоз или копрограмму? Как Вы считаете?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-24 18:11
Надюша! Копрограмму Вам могут сделать и по месту жительства. А вот дисбактериоз сделать нет возможности и в Алчевске. Нет питательных сред, которые необходимы для проведения обследования.
0
Платная консультация
Надюша 2015-12-24 20:21
У нас в Горловке не делают анализ на копрограмму, я узнавала уже где только можно. Только предлагают рентген кишечника или фиброколоноскапию. А это и дорогостоющая и не очень безболезненная процедура. Нужна ли она мне? Тем более, что запора как такового нет.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-24 21:21
Надюша! Пройдите ирригоскопию кишечника. Введение бариевой клизмы в кишечник. И делаются рентген снимки кишечника.
0
Платная консультация
Надюша 2015-12-25 08:18
Спасибо Вам за совет! Я поинтересуюсь делают ли у нас данную процедуру.
0
Надюша 2015-12-28 16:01
Ув. Елена Владимировна, здравствуйте!
Я узнавала на счёт ирригоскопии, у нас её не делают. Появилась возможность заказать Фитомуцил из России, но он дорогостоящий препарат, скажите поможет ли он мне? У меня дела с переменным успехом, то получается сходить и то не много, то вообще не получается и нет позывов. На этой почве головная боль и раздражительность. Скажите и как долго стоит принимать Нормазе и Аципол?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-28 23:43
Надюша! Препараты принимать согласно инструкции к ним. Фитомуцил закажите.
0
Платная консультация
Надюша 2015-12-30 15:58
Здравствуйте Доктор! Скажите, а препарат (Софтовак) это аналог Фитомуцила? Можно его принимать, или всё таки искать Фитомуцил? С Новым Годом Вас! Здоровья Мира и Добра! Спасибо.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-31 01:13
Надюша! Софтовак состоит из большой группы растительных препаратов, чем Фитомуцил. Можете пробовать этот препарат. Будет хорошая переносимость этого препарата, употребляйте его.
1
Платная консультация
Надюша 2016-01-05 18:11
Елена Владимировна, здравствуйте. Скажите, вот принимаю я все препараты уже месяц. Эффекта нет видимого, пью Софтовак. Но пока ещё мало наверное. После еды начало меня как-то распирать. Появляются не приятные ощущения то слева то справа. В туалет хожу с огромным усилием, и то чуть-чуть. В желудке бывает ощущение того, что хочу кушать. А живот как бы полон. Не понятно что такое? В самом начале как я почувствовала себя не важно-делала узи брюшной полости, там нет ничего серьёзного, только деформация ЖП и вздутие кишечника. Может ли вздутие давать такие боли справа и слева. Это буквально сегодня начало болеть справа. До этого не болело. Больше беспокоило слева. Справа локализуется в подрёберной части, слева больше от пупка в сторону. Спасибо Вам.
0
Надюша 2016-01-05 19:50
И ещё урчит слева в животе. Как воздух. Очень большое вздутие особенно после еды.
0
Надюша100782 2016-01-06 13:59
Елена Владимировна, ещё хочу отметить, что сегодня утром я смогла сходить-но кал был тёмно зелёного цвета. Из-за чего это может быть? Ранее такого не наблюдалось.
0
Надюша 2015-12-28 10:28
Ув. Елена Владимировна, здравствуйте!
Я узнавала на счёт ирригоскопии, у нас её не делают. Появилась возможность заказать Фитомуцил из России, но он дорогостоящий препарат, скажите поможет ли он мне? У меня дела с переменным успехом, то получается сходить и то не много, то вообще не получается и нет позывов. На этой почве головная боль и раздражительность. Скажите и как долго стоит принимать Нормазе и Аципол?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-05 19:36
Надюша! Нормазе и Дюфалак можно принимать до 6 месяцев. Фитомуцил до нормализации стула, а потом доза уменьшается Аципол больше 7-10 дней не принимать. По препарату Софтовак читайте инструкцию.
0
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-06 20:25
Надюша! Кал может менять цвет в зависимости от состава пищи, выделенного количества желчи.
0
Платная консультация
Надюша100782 2016-01-07 18:39
Я Вас поняла. Провела сегодня я, маленький эксперемент-вовсе исключила на сегодняшний день Нормазе, в итоге заметила, что нет метеоризма, что меня не распирает, не пучит, меньше беспокоят колики в животе. Может быть такое от этого препарата? Хотя в начале лечения такого не замечала. Спасибо за Ваши ответы!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-07 21:55
Надюша! Если стало лучше при отмене Нормазе, пока не принимайте этот препарат.
1
Платная консультация
Надюша 2016-01-09 09:48
Елена Владимировна, скажите почему может пропадать рефлекс. Т. е позыв к акту дефекации? Сегодня не смогла вообще сходить в туалет, только со свечкой глицериновой.
0
Надюша 2016-01-09 14:47
И такое чувство после еды, что хочется кушать опять. Такое чувство постоянно. А поем-распирает со всех сторон
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-09 18:36
Надюша! Эти жалобы присущи при болезнях желудочно кишечного тракта. А они у Вас есть.
0
Платная консультация
Надюша 2016-01-09 18:49
Просто не знаю что уже думать, боюсь что бы не язва какая. Ведь такого с самого начала не было, а началось буквально вчера, странные постоянные позывы кушать.
0
Надюша100782 2016-01-12 22:37
Елена Владимировна, подскажите что еще можно принимать при моих жалобах?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-13 00:59
Надюша! Принимайте чай с ромашкой и мятой. При язве после еды появляются боли. У Вас их нет.
1
Платная консультация
Надюша 2016-01-13 10:32
Спасибо Вам большое!
0
Надюша100782 2016-01-16 14:54
Елена Владимировна. Я сильно простудилась, пришлось принимать опять антибиотик, как следствие растройство кишечника, кашистый жидкий кал с зеленцой, что делать подскажите?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-18 00:41
Надюша1007821 Принимайте Линекс.
0
Платная консультация
Надюша100782 2016-01-21 15:34
Елена Владимировна, что может быть с языком-печёт, покраснел, какой-то сухой и покрылся волдыриками? Я уже грешу на антибиотики. Нет сил больше их принимать, не помогают особо, а только вред наносят. Это уже несколько месяцев приёма с перерввами, они меня просто не берут уже. Что делать, подскажите?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-24 19:31
Надюша100782! Рот можете обрабатывать раствором витамина В12. Содержимое ампулы распылять шприцем без иглы на язык. Смазывать язык раствором хлорфилипта масляным. Теплым медом. Полоскать после еды раствором календулы.
0
Платная консультация
Надюша 2016-01-25 21:54
Спасибо большое.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑