Апоплексия и зачатие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! День назад была сильная боль в животе и пояснице, рвота, температура. Вызвала скорую. Поставили апоплексия правого яичника, болевая форма. Операции не было, лечат в стационаре, свечи Оки, азимитроцин, метронилазол. До этого планировали стимуляцию овуляции с гинекологом. Вопрос 1. Можно ли в этом цикле планировать стимуляцию? Вопрос 2. Не будет ли у меня после такого диагноза спаек и проблем с зачатием? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 14:07
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Никто не даст гарантии, к сожалению. Спайки возможны
Платная консультация
Анна 2020-09-04 14:36
Спасибо за ответ. Скажите ещё пожалуйста. Вопрос 1. Через какое минимальное время можно делать стимуляцию? Вопрос 2. Как проверит, есть ли спайки, по абдоминалтному узи? Вопрос 3. Вчера, это как раз был 7 день после овуляции, были небольшие светло розовые выделения, сегодня уже нет. Это могло быть имплантационное кровотечение (мы не предохранялись с мужем, т. к. планировали ребёнка)? Если да, какая вероятность, что с плодом все будет в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 14:41
1. Через 3-4 месяца. 2. Особо никак. Но яичник при тракциях трансдюсером (движениях датчика) может быть с ограниченной подвижностью. И может сменить положение. 3. Возможно, это все еще последствия апоплексии.
Платная консультация
Анна 2020-09-04 15:25
Елена Викторовна, спасибо вам огромное за ответы. Можно последний вопрос? Не предохраняться можно после того, как пройдут месячные, очень хотим ребёночка? Ведь овуляция может быть и в другом яичнике.
Забыла написать, у меня апоплексия правого яиничка, болевая форма (было без крови).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 15:27
Анна, после апоплексии назначают КОКи на 3-4 месяца. И строго запрещают беременеть. Дайте организму отдохнуть, прийти в себя