0

Кольцо новаринг и интенсивный секс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна, я использую новаринг уже восьмой цикл подряд, все делаю по инструкции,14.04 сняла кольцо, 17.04 -начало менструации,21.04. -вставила новое.22.04 был незащищенный секс,1) какова вероятность беременности? Извините за подробности, половой акт был интенсивный поэтому хотелось бы уточнить 2) какова вероятность возникновения апоплексии? Я этого очень опасаюсь, в июне 2016 у меня была апоплексия и я знаю, что одна из причин апоплексии -это интенсивный секс, в данной ситуации есть ли вероятность ее возникновения? Или возникновение апоплексии возможно в момент овуляции? А овуляции же отсутствует при применении кольца? Или я неправильно понимаю принцип действия кольца? Очень переживаю, расчитываю. На вашу помощь. Заранее спасибо за ответ.
Теги: новаринг и секс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Использование кольца новаринг Елена Викторовна, перенесла апоплексию правого яичника...
Желтое тело - признак овуляции? Уже несколько лет с мужем планируем ребенка, но все...
Низкая базальная температура во второй фазе Планируем с мужем беременность. В прошлом...
Кольцо новаринг и вероятность беременности Елена Викторовна, использую кольцо шестой...
Доминантный фолликул или киста? 26 мм и 29 дц Мой цикл 20 лет нерегулярный, 30-180...
Ошибки узи, желтое тело, доминантный фолликул Возможно ли что узист перепутал на узи...
Нужна ли лапороскопия Помогите пжл разобраться, мне 26 лет Задержек месячных никогда...
Апоплексия яичника У меня 2 раза(с интервалом в 4 года) была апоплексия правого и...
Когда делать тест День последних месячных был 24 апреля 2017, была на стимуляции клостибелгит...
Расшифровка узи Помогите расшифровать узи омт. Послед мес 20.12.13 29 день менструального...
Гипофункция желтого тела Планирую Беременность! В этом цикле отрицательные тесты на...
Картина миомы матки Сегодня проходила УЗИ малого таза, на прием к гинеколог попаду...
Планирование беременности Мы с мужем планируем беременность! Уже около 3 месяцев живем...
Желтое тело и месячные Вчера утром(11: 00) я проснулась от резкой невыносимой боли...
Расшифровка узи, 13 день менструального цикла На 13 день менструального цикла в правом...
Расшифровка УЗИ на 21 цикла Помогите пожалуйста, была на УЗИ на 21 день цикла, чувствую...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:08
Здравствуйте.1. Интенсивность полового акта не влияет на эффективность кольца.2. Откуда? На фоне Новаринга? Исключено.Я уже столько раз Вам отвечала, Екатерина - /news/koltso_novaring_i_veroyatnost_b eremennosti/2017-4-4-276363 Уважайте, пожалуйста, мое время.
1
Платная консультация
Екатерина 2017-04-23 10:16
Извините, пожалуйста. Я просто поэтому поводу очень переживаю. Я Вас правильно поняла, что возникновение апоплексии невозможно при использовании кольца новаринг? Спасибо за понимание.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:19
Я Вам уже отвечала. Перечитайте нашу переписку и не задавайте по второму кругу одни и те же вопросы,пожалуйста. Спасибо.
0
Платная консультация
Екатерина 2017-04-23 10:31
Извините, нашла ответ в нашей с вами переписке. Просто думала, что причины возникновения разные в каждой ситуации, поэтому задала Вам вопрос. Еще раз извините и спасибо Вам за отзывчивость.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:32
Я вижу Ваш отзыв:)
Спасибо.
Я действительно писала Вам об этом. Цитирюу еще раз - теперь инструкцию - "Новаринг – гормональный контрацептивный препарат в форме вагинального кольца. Новаринг содержит эстрогенный и гестагенный компонент (этинилэстрадиол и этоногестрел соответственно). При применении препарата Новаринг отмечается задержка овуляции, некоторое изменение эндометрия матки, а также повышение вязкости цервикальной слизи, что делает невозможным наступление беременности. "
0
Платная консультация
Екатерина 2017-04-23 10:39
Я Вас поняла, просто мне непонятна природа возникновения апоплексии, меня больше это тревожит потому что именно из-за этого я использую кольцо. Я всегда рада оставить только хороший отзыв о Вас, ведь Вы действитель врач от Бога. Таких специалистов очень мало и поэтому я очень рада, что у меня есть возможность получить консультацию именно от Вас)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:44
Спасибо еще раз за высокую оценку.
Я надеюсь, что все то, что я напишу далее, Вы прочитаете и закроем этот вопрос.
Апоплексия - внезапный разрыв (нарушение целостности) ткани яичника, сопровождающийся кровотечением в брюшную полость и болевым синдромом.
В яичниках половозрелой женщины происходит рост фолликулов, созревание в них яйцеклетки, то есть подготовка к предстоящей беременности. С начала менструального цикла начинает расти доминантный фолликул, который к середине менструального цикла достигает своего максимального размера - около 20 мм. Затем оболочка фолликула разрывается, выпуская из себя созревшую яйцеклетку, - происходит овуляция. На месте лопнувшего фолликула формируется временное образование - желтое тело, которое вырабатывает определенные гормоны, подготавливающие организм женщины к беременности. Это нормальное течение яичникового цикла.
При дистрофических и склеротических изменениях ткани яичников, встречающихся при острых и хронических воспалительных процессах в придатках матки, при синдроме поликистозных яичников и некоторых других заболеваниях, а также при медикаментозной стимуляции овуляции возникают определенные нарушения в процессе овуляции и формирования желтого тела. В результате кровеносные сосуды в месте разрыва яичника плохо сокращаются, продолжается и усиливается внутрибрюшное кровотечение, а в желтом теле из-за ломкости сосудов формируется кровоизлияние - гематома. Все это сопровождается болевым синдромом, слабостью, головокружением, тошнотой, рвотой, бледностью кожных покровов, даже обморочным состоянием.
Если Новаринг БЛОКИРУЕТ сам процесс овуляции, то АПОПЛЕКСИЯ ИСКЛЮЧЕНА.
Удачи!
0
Платная консультация
Bagdi 2017-04-23 10:54
Спасибо Вам за уделенное время, огромнейшее спасибо:) просто у нас гинекологи не настолько квалифицированы как Вы и толком ни на один вопрос не могут ответить тем более так развернуто. Ваш уровень профессионализма -наивысший!:) вопрос закрыт:) еще раз извините если что-то не так.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:55
Фух:) Ура, все ясно:)
Все в порядке. Удачи еще раз! И спасибо за высокую оценку:)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос