Кольцо новаринг и интенсивный секс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я использую новаринг уже восьмой цикл подряд, все делаю по инструкции,14.04 сняла кольцо, 17.04 -начало менструации,21.04. -вставила новое.22.04 был незащищенный секс,1) какова вероятность беременности? Извините за подробности, половой акт был интенсивный поэтому хотелось бы уточнить 2) какова вероятность возникновения апоплексии? Я этого очень опасаюсь, в июне 2016 у меня была апоплексия и я знаю, что одна из причин апоплексии -это интенсивный секс, в данной ситуации есть ли вероятность ее возникновения? Или возникновение апоплексии возможно в момент овуляции? А овуляции же отсутствует при применении кольца? Или я неправильно понимаю принцип действия кольца? Очень переживаю, расчитываю. На вашу помощь. Заранее спасибо за ответ.
Теги: новаринг и секс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:08
Здравствуйте.1. Интенсивность полового акта не влияет на эффективность кольца.2. Откуда? На фоне Новаринга? Исключено.Я уже столько раз Вам отвечала, Екатерина - /news/koltso_novaring_i_veroyatnost_b eremennosti/2017-4-4-276363 Уважайте, пожалуйста, мое время.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-23 10:16
Извините, пожалуйста. Я просто поэтому поводу очень переживаю. Я Вас правильно поняла, что возникновение апоплексии невозможно при использовании кольца новаринг? Спасибо за понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:19
Я Вам уже отвечала. Перечитайте нашу переписку и не задавайте по второму кругу одни и те же вопросы,пожалуйста. Спасибо.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-23 10:31
Извините, нашла ответ в нашей с вами переписке. Просто думала, что причины возникновения разные в каждой ситуации, поэтому задала Вам вопрос. Еще раз извините и спасибо Вам за отзывчивость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:32
Я вижу Ваш отзыв:)
Спасибо.
Я действительно писала Вам об этом. Цитирюу еще раз - теперь инструкцию - "Новаринг – гормональный контрацептивный препарат в форме вагинального кольца. Новаринг содержит эстрогенный и гестагенный компонент (этинилэстрадиол и этоногестрел соответственно). При применении препарата Новаринг отмечается задержка овуляции, некоторое изменение эндометрия матки, а также повышение вязкости цервикальной слизи, что делает невозможным наступление беременности. "
Платная консультация
Екатерина 2017-04-23 10:39
Я Вас поняла, просто мне непонятна природа возникновения апоплексии, меня больше это тревожит потому что именно из-за этого я использую кольцо. Я всегда рада оставить только хороший отзыв о Вас, ведь Вы действитель врач от Бога. Таких специалистов очень мало и поэтому я очень рада, что у меня есть возможность получить консультацию именно от Вас)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:44
Спасибо еще раз за высокую оценку.
Я надеюсь, что все то, что я напишу далее, Вы прочитаете и закроем этот вопрос.
Апоплексия - внезапный разрыв (нарушение целостности) ткани яичника, сопровождающийся кровотечением в брюшную полость и болевым синдромом.
В яичниках половозрелой женщины происходит рост фолликулов, созревание в них яйцеклетки, то есть подготовка к предстоящей беременности. С начала менструального цикла начинает расти доминантный фолликул, который к середине менструального цикла достигает своего максимального размера - около 20 мм. Затем оболочка фолликула разрывается, выпуская из себя созревшую яйцеклетку, - происходит овуляция. На месте лопнувшего фолликула формируется временное образование - желтое тело, которое вырабатывает определенные гормоны, подготавливающие организм женщины к беременности. Это нормальное течение яичникового цикла.
При дистрофических и склеротических изменениях ткани яичников, встречающихся при острых и хронических воспалительных процессах в придатках матки, при синдроме поликистозных яичников и некоторых других заболеваниях, а также при медикаментозной стимуляции овуляции возникают определенные нарушения в процессе овуляции и формирования желтого тела. В результате кровеносные сосуды в месте разрыва яичника плохо сокращаются, продолжается и усиливается внутрибрюшное кровотечение, а в желтом теле из-за ломкости сосудов формируется кровоизлияние - гематома. Все это сопровождается болевым синдромом, слабостью, головокружением, тошнотой, рвотой, бледностью кожных покровов, даже обморочным состоянием.
Если Новаринг БЛОКИРУЕТ сам процесс овуляции, то АПОПЛЕКСИЯ ИСКЛЮЧЕНА.
Удачи!
Платная консультация
Bagdi 2017-04-23 10:54
Спасибо Вам за уделенное время, огромнейшее спасибо:) просто у нас гинекологи не настолько квалифицированы как Вы и толком ни на один вопрос не могут ответить тем более так развернуто. Ваш уровень профессионализма -наивысший!:) вопрос закрыт:) еще раз извините если что-то не так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 10:55
Фух:) Ура, все ясно:)
Все в порядке. Удачи еще раз! И спасибо за высокую оценку:)