Иноферт при МФЯ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года ставят диагноз мультифолликулярные яичники. Полтора года назад пила Джес потом перешла на Ярину. Цикл нормализовался. Но пропала овуляция. После отмены ОК год не получается забеременеть! Сдавала анализы: ЛГ превышает ФСГ на 4 дц в 2,5 раза., остальные гормоны в норме. Месячные ходят день в день без болей вообще. Можно ли мне для снижения ЛГ пить Иноферт? Смогут ли в моем случае заработать яичники и появиться овуляция?
Скан анализов прилагаю. Спасибо за ответ!
Теги: иноферт при мультифолликулярных яичниках, иноферт при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 18:33
Добрый день, Елена.
По вашему вопросов есть много нюансов. Это серьезный вопрос и требует серьезной полноценной консультации, а не ответа на один вопрос. Почему вы решили что вас нет овуляции, как вы ее отслеживаете. Причиной отсутствия могут быть не только гормональные нарушения. Маловероятно что иноферт вам чем то поможет.
Платная консультация
Елена 2016-10-28 07:25
Диагноз мне ставит и гинеколог и все узисты, у которых я была! Отслеживала и тестами и мерила температуру. На 10-14 д. ц. на УЗИ показывает рост множества фолликул, но ни одного доминантного. Да и по ощущениям нет ее. Ни грудь не болит, ни бок, никаких симптомов, что происходит овуляция, хотя месячные больше года идут день в день продолжительностью 5-6 дней. Делала в прошлом месяце рентген турецкого седла, гинеколог сказала, что все хорошо, но он чуть меньше по размерам, чем положено для моего возраста. Так что же мне еще проверить, чтобы понять, почему нет овуляции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 14:14
Если у вас нет овуляции уже на протяжении года по тестам, то вам необходима стимуляция овуляции. Так же необходимо сдать АМГ.
Платная консультация
Елена 2016-10-28 15:02
Стимуляция фемостоном 210 и витаминами Е и В8?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 20:33
Нет, эти препараты не стимулируют овуляцию. Клостилбегит и др.