Апоплексия и стимуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! День назад была сильная боль в животе и пояснице, рвота, температура. Вызвала скорую. Поставили апоплексия правого яичника, болевая форма. Операции не было, лечат в стационаре, свечи Оки, азимитроцин, метронилазол. До этого планировали стимуляцию овуляции с гинекологом. Вопрос 1. Можно ли в этом цикле планировать стимуляцию? Вопрос 2. Не будет ли у меня после такого диагноза спаек и проблем с зачатием? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-03 16:27
Добрый день, 1) нужно отложить на следующий цикл; 2) нет, не будет.
Анна 2020-09-04 11:05
Спасибо за ответы. До этой апоплексии был не защищённый половой акт, как раз в овуляцию, вчера, на 7 день после овуляции появились светло красные кровяные выделения, немного совсем. Сегодня их уже нет. Вопрос 1. Что вероятнее, что это последствия медикаментов терапии или эмбриональное кровотечение? Вопрос 2. Если это эмбриональное кровотечение, как отразится лечение апоплексии на ребёнка?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-04 12:14
Добрый день, 1) возможно последствия приема медикаментов.
Анна 2020-09-04 12:22
А эмбриональное кровотечение исключёно? Если это было все таки оно, как отразится лечение на ребенке?