Задержка месячных. Отрицательные тесты

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Нужно разъяснение. Последние месячные были 24.11.19. Цикл 27 дней, но часто плавает +-2 дня. Проходила очередной осмотр у своего гинеколога 30.11.19, то есть по окончанию КД. Делали УЗИ - доктор сказал, что все в порядке и мы решили планировать второго ребенка, гинеколог выписала витами при подготовке к зачатию. Это цикл не предохранялись, но после ПА я сразу шла в душ и тщательно мылась. Не знаю зачем, но плотно планировать хотели после нового года. Цикл свой отслеживаю специальным приложением, так как он не день в день. Сразу оговорюсь - задержки были и раньше 3-7 дней периодически (раз в год примерно бывали), но КД начинались сами, сегодня уже 4 дня задержки, тестов делала 8шт, разных фирм и стоимостью и только на утреннюю мочу, но они все отрицательные. Делала их в разные дни с первого дня задержки. Даже намека на вторую полоску нет. Что я заметила в этом цикле, так это то, что выделения (как при овуляции) длились на неделю дольше, но овуляцию тестами не отслеживали, планировали этим в плотную после нового года заняться. Примерно за неделю до предполагаемой менструации я заболела простудой - началась ангина, но сильно таблетки пить боялась, так как мысль была, что могло быть зачатие. В основном пастилки, брызгала горло, пила шипучий витами С и пару раз таблетки детский нурофен, когда сильно температура поднималась. С чем может быть связана эта задержка, если все тесты отрицательные? Признаков беременности вообще нет. Например, с первым ребенком самый дешевый тест показала за 2 дня до задержки, на дневную мочу, так как утром была рвота и за день до теста сукровица. Стоит-ли паниковать, что что-то не так со здоровьем, ведь на осмотре все было в порядке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 12:50
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова