Выделения середина цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
В марте мне делали диагн. Лапароскопию. Поставили диагноз- склерокистозные яичники. Врач разрешила планировать беременность. Овуляцию я не отслеживала. Сегодня т. е на 16 дц начал странно болеть живот (не больше часа) и появились выделения. Начались светло-коричневые, потом с примесью алой крови и снова перешли в светло-коричневые. Выделения не обильные (хватает салфетки), и не усиливаются. Скажите, необходимо ли мне срочно идти к врачу или это вариант нормы и необходимо дождаться менструации?

Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 17:06
Здравствуйте. Возможно, овуляция. Бывает такое
Платная консультация
Юлия 2017-04-19 19:14
А, сколько по времени такие выделения могут идти?
Юлия 2017-04-20 09:01
Дело в том, что выделения до сих пор продолжаются (это уже сутки).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:01
До 2-3 дней с тенденцией к уменьшению
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 12:18
В случае, если это овуляторное кровотечение, то при планировании в этом цикле, какие шансы есть на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 13:03
На шансы не влияет. Наоборот дает гарантию, что овуляция была, можно пробовать. Пишите по динамике
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 13:24
Спасибо Вам!
Юлия 2017-04-21 11:56
Елена Викторовна, похоже это не овуляторное кровотечение т. к выделения начались очень обильные, сопровождаются тянущими болями в животе. Меня настораживает цвет (ярко-красный) и интенсивность таких выделений. Не может ли это быть патологией? И какие теперь мои дальнейшие действия? В случае, если это гармональный сбой, нужно ли сдавать анализы на гармоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 12:05
Пошел сбой цикла, ранняя менструация, как я поняла по ситуации. Рекомендую сделать УЗИ
Платная консультация
Юлия 2017-04-21 12:29
А на какой день цикла лучше всего сделать УЗИ? Я бы хотела в этом цикле отследить по УЗИ овуляцию, если начинать с 8-го дня цикла, то не слишком будет поздно?
Юлия 2017-04-28 22:11
Елена Викторовна, здравствуйте. На 10 дц по УЗИ показало, что ранее было наступлением менструации (на 16дц). Фото заключения прилагаю. Меня смущает незначительное наличие жидкости в поз-м пространстве. Может ли это быть признаком воспалительного процесса? Дело в том, что у меня уже сутки тянет поясницу и немного болит низ живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:39
Здравствуйте. Незначительное количество жидкости может быть и в норме, не волнуйтесь. Там не должно быть полностью сухо