Коричневые кровавые выделения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Хожу регулярно к гинекологу, сдаю все анализы, узи. Сдавала последний раз и прогестерон и ФСГ и ЛГ. Все в пределах нормы. И анализы на инфекции также сдавала. Но беспокоит вот что в середине цикла перед овуляцией бывает незначительное кровотечение темного цвета со сгустками?. Читала, что такое может быть и врач также говорила, но скажите должно это быть в каждый цикл? И продолжаться от 3 до 5 дней? Цикл регулярный- только продолжительность меня также волнует - 37-38 дней-это нормально?
А тут такой момент. У меня был небольшой стресс, маленькая операция. И был такой момент -пи обработке раны потеряла сознание. И как впоследствии у меня сильный спазм был внизу живота. Как будто боли при менструации. Но потом прошло. И после этого как раз началось незначительное кровотечение. Которое вышло на период овуляции. Проясните пожалуйста ситуацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-26 14:37
Добрый день.
Такое может быть при овуляторном синдроме.
Ничего необычного в этом нет.
Но тем не менее необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Александра 2019-08-28 20:06
Спасибо за ответ. На 3 день у меня начались не кровягистые выделения, а открылось кровотечение. Была на узи -по УЗИ врач сказал, что похоже на 1 фазу цикла, как будто пошла менструация. На яичнике следа от разрыва фолликула не было. Но у меня был 21 день цикла при цикле 36-37 дней. Никаких симптомов я не ощущала. Мог ли психологический стресс спровоцировать кровотечение/менструвцию раньше времени? И если у меня сбился цикл есть вероятность что он сразу восстановится обратно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-01 20:29
Да, это могли быть месячные просто раньше.
Да, может сразу восстановиться.