Кроваво-коричневые выделения при овуляции

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый день! На протяжении нескольких лет, пару раз за год случалось так, что во время овуляции были кровянисто-коричневые выделения, наблюдалась у одного и того же гинеколога и не переживала по данному поводу, т. к. она говорила, что такое бывает - это норма, анализы хорошие, отклонений никаких нет. В конечном итоге сменила врача и она мне сказала, что даже малейшее выделение крови при овуляции - не норма, что этого не должно быть. В марте на осмотре обнаружили дикое воспаление и кровотечение из матки (в период овуляции), сдала все возможные анализы и пока ждала результаты лечилась свечами и кремом, который мне прописали (для восстановления микрофлоры), спустя 10 дней пришла на осмотр - всё в норме, в анализах всё отлично, кроме обнаруженной гарденеллы. Таблетки выписаны - пролечилась. Пришла на приём, сдать анализ (чтоб убедиться в эффективности лечения), опять обнаружили кровотечение (в период овуляции). Последние три месяца действительно в период овуляции появилось обильные кровавые выделения, которые остаются на туалетной бумаге, если сходить в туалет на полный мочевой пузырь. Врач бьёт тревогу и не понимает, что это может быть, т. к. анализы в норме, при пальпации, внешне никаких отклонений и отсутствие болей, за исключением того, что периодически тянет и чувствуется дискомфорт в самом низу живота справа. Пол жизни мучаюсь с циститом (хронической), но мой врач говорит, что это к нему не имеет никакого отношения. Что тогда может быть? Какие ещё анализы/процедуры стоит пройти, чтоб найти причину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 22:06
Здравствуйте! Кровотечение во время овуляции является нормой. Либо мажущие выделения.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-22 08:31
Спасибо Вам большое за ответ!
Т. е. если такие выделения продолжаются до 5 дней - это норма? При этом они не вытекают, но на бумаге остаются достаточно обильно.
Или же это может быть гормональный сбой?
Татьяна 2020-05-22 09:15
Спасибо большое за информацию!